В новогодние выходные омутнинские лыжники соревновались

10.01.2018, 4:54      Новости Омутнинска
Виктория Белявина – победитель Рождественской гонки

В субботу, 30 декабря в Верхошижемье прошла традиционная «Новогодняя лыжная гонка» на Кубок губернатора. В гонке  участвовали спортсмены из 18 муниципальных образований Кировской области и шести регионов России. В гонке участвовало около 900 лыжников.

Состоялись забеги на 300 метров для дошкольников. Участники  от 9 до 67 лет бежали на 2, 3, 5 и 10 км. Кроме того, состоялись ветеранский и VIP забеги.

Главными призами от губернатора Кировской области для детей 12 – 15 лет стали путевки в оздоровительные лагеря на Черноморском побережье и главный кубок соревнований. Их поделили между собой спортсмены центра зимних видов спорта «Перекоп», команды Омутнинского района и «Спортивной школы олимпийского резерва № 3» Кирова.

Победители и призеры во всех возрастных группах были награждены грамотами и медалями министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Самая юная участница – Полина Наговицына

В канун Рождества, 6 января в Кирове прошли традиционные рождественские лыжные гонки на призы ювелирных салонов «Топаз» и «СПК». Спортсмены, занявшие первые 10 мест в младшей группе и первые 5 мест в остальных группах, награждались денежными призами.

Среди омутнинских спортсменов в  младшей группе среди 10 – 11 летних спортсменов на дистанции 1 км Полина Наговицына стала второй. Анастасия Бурова заняла 4 место, Илья Беляев – 9 место.

Среди юношей и девушек 12 – 13 лет победителем стал Кирилл Князев. Елизавета Зайцева стала второй, Евгений Волокитин – на 8 месте.

Никита Варанкин

Среди юношей и девушек 14 – 15 лет чемпионами в очередной раз стали Никита Варанкин и Виктория Белявина, Данил Милютин стал вторым.

Дмитрий Опарин и Павел Коньков

Среди старших юношей 16 – 17 лет второе место занял Дмитрий Опарин, Павел Коньков занял 5 место.

Среди женщин старше 18 лет Ольга Залесова стала четвертой.

Ольга Залесова

В конце декабря на лыжной трассе ФОКа прошел второй этап соревнований по лыжным гонкам на Кубок главы Омутнинска и Управления по физической культуре Омутнинского района.

Чемпионами в своих возрастных группах и установленных дистанциях стали Полина Наговицына, Василий Наседин, Елизавета Зайцева, Кирилл Князев, Виктория Белявина, Никита Варанкин, Дмитрий Опарин, Елизавета Охорзина, Ольга Залесова, Иван Саламатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

Похожие записи: В соревнованиях по лыжным гонкам победила первая школа Работники 18 колоний области вышли на «Омутнинскую лыжню – 2012» Омутнинские студенты лидировали на областной спартакиаде Пятеро омутнинских лыжников вошли в сборную Кировской области

Источник: omvesti.ru

При необходимости визита к проктологу многие испытывают ужас. Об этой проблеме большинства россиян и о том, что такое современная проктология, мы побеседовали с врачами-колопроктологами клиники здоровья «Наедине» Сергеем Шориным, Анатолием Кокориным и Василисой Черняткиной. ..

У Центральной библиотеки Омутнинска появились влюбленные снеговики

Таким способом коллектив библиотеки украсил свою территорию и поздравить жителей города с Новым годом. Идея украсить территорию на новый год пришла спонтанно. Эти два милых создания будут некоторое время радовать проходящих мимо людей и создавать новогоднее настроение. ..

Софья Еремеева: «Я счастливая женщина»

Планируя интервью с Софьей Григорьевной Еремеевой, заву-чем государственной школы, на тему «География и отношение к ней в современной школе», думала, что встреча пройдет штатно: быстро, без заминок, как обычно. Придя на 20 минут раньше назначенного времени, поняла, что планы-п..

В Омутнинске сгорела квартира юной пироманки

Вызов на телефон пожарной охраны поступил в 16.57. По приезду пожарных огонь уже полыхал на чердаке дома. Пожарным понадобилось около полчаса, чтобы справиться с огнем. В результате пожара стены квартиры обгорели изнутри по всей площади и имущество. Пострадал хозяин дома. Прич..

Жанна нуждается в защите от равнодушия чинуш

– Возмущает бездействие властей, – комментирует представитель общества инвалидов Ольга Исупова. – Во-первых, они не прониклись проблемой: лишь бы что-то сделать. Сменили шило на мыло. Никто не подумал, что ребенку надо учиться, лечиться, социализироваться. Девочка ..

Омутнинские школьники будут писать сочинение почти четыре часа

В Омутнинском районе сочинение будут писать 170 учеников. Все они – учащиеся одиннадцатых классов. Результатом будет «зачёт» или «незачёт». Успешное написание является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. По данным управления образования Омутн..

Детские сады Омутнинска: плата растет, качество питания снижается

– Питание в дошкольных образовательных организациях организовано в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13- пояснила начальник РУО Елена Симонова. – В каждом учреждении разработано и утверждено руководителем примерное 10-дневное меню с учетом физиологических потребностей в э..